Paar Elefanten auf Sockel. Email cloisonné. 20. Jh. - image-1

Lot 813 Dα

Paar Elefanten auf Sockel. Email cloisonné. 20. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

Auf seckseckigem Sockel stehend, mit loser Satteldecke, einzusteckendem Sockel und flaschenkürbisförmiger Vase mit glückverheißenden Schriftzeichen. Sehr kleine Best., kleine Rest. (2)
H 39,2 cm

二十世紀 銅掐絲琺琅太平有象燭台一對
來源:萊茵河地區私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Niederrhein