Schmaler Tisch. Dunkles Holz. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 857 Dα

Schmaler Tisch. Dunkles Holz. Frühes 20. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Auf vier ornamentierten Vierkantbeinen, an den Schmalseiten Innenrahmen, die rundumlaufende Zarge im großen Mäandermuster durchbrochen geschnitzt.
H 83,8 cm; L 117 cm; T 40 cm

Provenienz

Alter Privatbesitz, Österreich