Schmaler Tisch. Helles jichimu. 20. Jh. - image-1

Lot 856 Dα

Schmaler Tisch. Helles jichimu. 20. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Auf vier Vierkantbeinen mit vertikalen Profilien, an den Schmalseiten verbunden durch paarige Streben, mit einfacher Zarge, die Tischplatte an den Schmalseiten nach oben gebogen.
H 82,5 cm; L 91,2 cm; T 46 cm

二十世紀 雞鶒木翹頭案
來源:德國科隆Jung私人收藏

Provenienz

Sammlung Jung, Köln