Gartenhocker. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 920 Dα

Gartenhocker. Frühes 20. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Gartenhocker. Frühes 20. Jh.

Sechskantiger Hocker mit cashmünzen-förmiger Öffnung auf der SItzfläche, dekoriert in Unterglasurblau mit Fledermäusen, einem Hirsch, qilin und Blumen- und Vogeldekor, bedeckt mit einer blassgrünen Seladonglasur.
H 47 cm