Cocktailring mit Diamanten - image-1
Cocktailring mit Diamanten - image-2
Cocktailring mit Diamanten - image-1Cocktailring mit Diamanten - image-2

Lot 199 Dα

Cocktailring mit Diamanten

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Cocktailring mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Breit ausgestellte Bandschiene mittig gekehlt und dekoriert mit einer eingestellten Leiste aus fünf Dimanten im Übergangs- und Brillantschliff (zus. ca 1 ct). Gestempelt: Feingehalt 750. Gebrauchsspuren. Max. B 2,4 cm. RW 59. Gewicht 24,06 g.
Um 1950.