Toi-et-moi-Ring mit Diamanten - image-1

Lot 94 Dα

Toi-et-moi-Ring mit Diamanten

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Toi-et-moi-Ring mit Diamanten

18 kt Weißgold. Bombierter Ringkopf millegriffe-gefasst mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff. Zwei große Altschliffdiamanten à ca, 0,70 ct (K/L, vs), restliche Diamanten zus. ca. 0,60 ct. Punzen: Belgischer Feingehalt 0750, MZ verschlagen. Schiene erweitert. Ringkopf ca. 1,6 x 1,8 cm. RW 54. Gewicht 5,49 g.
Belgien, um 1910/15.