Art Déco-Solitärring - image-1
Art Déco-Solitärring - image-2
Art Déco-Solitärring - image-1Art Déco-Solitärring - image-2

Lot 93 Dα

Art Déco-Solitärring

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Solitärring

Platin. Gefasst mit einem Altschliffdiamant ca. 1,63 ct (J/K, vs, starke Fluoreszenz) flankiert von zwei Diamanten im emerald-cut (jeweils ca. 0,45 ct, J-L, vs). Gestempelt: Feingehalt Pt/950. Schiene erweitert mit Goldlot. RW 49. Gewicht 5,61 g.
Um 1920.