Paar große blau-weiße Deckelvasen. 19./20. Jh. - image-1

Lot 809 Dα

Paar große blau-weiße Deckelvasen. 19./20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Von Balusterform mit gewölbtem Deckel, dekoriert in Unterglasurblau umlaufend mit je einem fünfklauigen Drachen und Päonien. Um den Fuß Lotosblattbordüre. (2)
H 56 cm