Italienischer Ring mit Diamantsolitär - image-1
Italienischer Ring mit Diamantsolitär - image-2
Italienischer Ring mit Diamantsolitär - image-1Italienischer Ring mit Diamantsolitär - image-2

Lot 167 Dα

Italienischer Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold, rodiniert. Chatongefasster Brillant ca. 2,68 ct (ca. 8,96 x 8,97 x 5,48 mm, M/N, vs, Fluoreszenz). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750. Rodinierung berieben. RW 55. Gewicht 3,57 g.
1950 Jahre.