Armband mit Rubinen - image-1
Armband mit Rubinen - image-2
Armband mit Rubinen - image-1Armband mit Rubinen - image-2

Lot 168 Dα

Armband mit Rubinen

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Armband mit Rubinen

18 kt Gelbgold. Geometrisch durchbrochen, ausgefasst mit 107 Brillanten zus. ca. 3,03 ct (J/K, vv-si) alternierend mit 108 kalibrierten Rubinen im Antikschliff (ca. 3,64 ct). Gestempelt: Feingehalt 18 K, MZ " STE J T" im liegenden Oval. L 17,5 cm. Gewicht 18,66 g.
Um 1925.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.