Gliederarmband mit Münzanhänger - image-1
Gliederarmband mit Münzanhänger - image-2
Gliederarmband mit Münzanhänger - image-1Gliederarmband mit Münzanhänger - image-2

Lot 214 Dα

Gliederarmband mit Münzanhänger

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Roségold, 21,6 ct Gelbgold (Münze). Rundpanzermuster. Gefasste Goldmünze: Zehn Gulden, Niederlande 1925, mit Bildnis Königin Wilhelmina. Gestempelt: Italienischer Feingehalt in Identifikationsmarke. L 20 cm. Münze 6,73 g. Gesamtgewicht 43,61 g.
Italien, um 1950.