Paar goldene Ohrclips - image-1
Paar goldene Ohrclips - image-2
Paar goldene Ohrclips - image-1Paar goldene Ohrclips - image-2

Lot 215 Dα

Paar goldene Ohrclips

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Paar goldene Ohrclips

18 kt Gelbgold. Abgerundete Rechteckform. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, "C'est Laudier". 2,4 x 1,9 cm. Gesamtgewicht 16,81 g.
Juwelierschmiede Georg Lauer, Pforzheim, 1980er Jahre.

Provenienz

Privatsammlung Hessen.