Belle Epoque-Schleifenbrosche - image-1
Belle Epoque-Schleifenbrosche - image-2
Belle Epoque-Schleifenbrosche - image-1Belle Epoque-Schleifenbrosche - image-2

Lot 57 Dα

Belle Epoque-Schleifenbrosche

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Schleifenbrosche

Platin. Millegriffe-gefasst mit 65 Altschliffdiamanten zus. ca. 5,36 ct (M/N, vs), Mittelstein auf dem Knoten ca. 0,45 ct, die großen Steine der Pendilien ca. 0,35 und ca. 0,40 ct. Ersetzte Goldbroschierung. H 5,3 cm. Gewicht 13,12 g.
Um 19105/10, mit Veränderungen.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.