Art Déco-Armband mit Smaragden - image-1
Art Déco-Armband mit Smaragden - image-2
Art Déco-Armband mit Smaragden - image-1Art Déco-Armband mit Smaragden - image-2

Lot 60 Dα

Art Déco-Armband mit Smaragden

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Rivièrenform, ausgefasst mit 144 Diamanten im Übergangs- und Brillantschliff zus. ca. 4,03 ct (I-K, vs) und fünf kolumbianischen Smaragden (zus. ca. 0,85 ct). Smaragde minimal bestoßen. L 18,5 cm. Gewicht 16,01 g.
Um 1925.