Paar Ohrgehänge mit Ceylonsaphiren - image-1
Paar Ohrgehänge mit Ceylonsaphiren - image-2
Paar Ohrgehänge mit Ceylonsaphiren - image-1Paar Ohrgehänge mit Ceylonsaphiren - image-2

Lot 64 Dα

Paar Ohrgehänge mit Ceylonsaphiren

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Steckerbrisuren. Ausgefasst mit 54 sehr kleinen Achtkantdiamanten (zus. ca. 0,81 ct) und zwei ovalen Ceylon-Saphiren zus. ca. 4,92 ct (ca. 8,17 x 6,67 x 5,25 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "FH". Ersetzte Schrauben 14 kt Weißgold. H 3,5 cm. Gesamtgewicht 7,6 g.