Kleine Kommode mit lacca povera - image-1

Lot 548 Dα

Kleine Kommode mit lacca povera

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 500 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Kolorierte Duckgrafik auf gefasstem Holz. Fehlstellen und Verfärbungen. H 16, B 19, T 14 cm.
Süddeutsch oder Norditalien, 18./19. Jh.

Provenienz

Sammlung Grothe.