Paar Eglomiségemälde mit südlichen Landschaften - image-1
Paar Eglomiségemälde mit südlichen Landschaften - image-2
Paar Eglomiségemälde mit südlichen Landschaften - image-1Paar Eglomiségemälde mit südlichen Landschaften - image-2

Lot 549 Dα

Paar Eglomiségemälde mit südlichen Landschaften

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Ölfarbe hinter Glas, Weichholz, gefasst über Gipsgrundierung. Fassung übergangen, Rahmen schadhaft. H 41, B 50 cm.
Süddeutschland/ Bayern, zweite Hälfte 18. Jh.