Paar Rokoko-Spiegel - image-1

Lot 586 Dα

Paar Rokoko-Spiegel

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Paar Rokoko-Spiegel

Weichholz, geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet über Gessogrund und Bolus, Spiegelglas mit Schliff und Schnitt. Im Glas die Darstellungen von Diana und Jupiter auf Netzkonsolen. H 81,5 cm.
Norditalien/Venetien, Mitte bis zweite Hälfte 18. Jh.