Fußschale mit Faun - image-1

Lot 625 Dα

Fußschale mit Faun

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Fußschale mit Faun

Lagenachat mit feiner Bänderung, geschliffen, vergoldete Bronze. Breitkonische Schale auf figuralem Schaft, durchbrochen gearbeitete Rocaillenbasis. H 13,5, D 8,5 cm.
Österreich, zugeschrieben, Mitte 19. Jh.