Herkules mit dem nemäischen Löwen kämpfend - image-1

Lot 628 Dα

Herkules mit dem nemäischen Löwen kämpfend

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 1.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Bronze, ziseliert, mit schokoladenbrauner Patina, schwarzer Marmor. Signiert F. MESSINA. Chips an den Rändern des Marmors. H 16,2, mit Sockel 24,7 cm.
Francesco Messina (1900 - 1995).