Kaukasischer Teppich - image-1

Lot 634 Dα

Kaukasischer Teppich

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Kaukasischer Teppich

Wolle, geknüpft. Restauriert, Kanten gesichert und etwas gekürzt, verschmutzt. 146 cm x 98 cm.
Chajli-Region, Ende 19. / Anfang 20. Jh.