Schnecke. Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-1
Schnecke. Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-2
Schnecke. Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-3
Schnecke. Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-1Schnecke. Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-2Schnecke. Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-3

Lot 241 Nα

Schnecke. Elfenbein. Frühes 20. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 260 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in rot eingefärbter Gravur: Fûichi/Hôichi
Die Schnecke liegt mit ihrem fetten Körper über ihrem großen Gehäuse.
H 2,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1985 und 2017