Hut. Weidengeflecht. Nord-China. 19. Jh. - image-1

Lot 492 Dα

Hut. Weidengeflecht. Nord-China. 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 650 € - 750 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Konische Kuppe mit drei seitlichen "Flügeln". Altersbedingte kleine Besch., vor allem an den Rändern. Metallständer.
H ca. 38 cm; D ca. 18 cm