Drei snuff bottle. Überfangglas. Yangzhou-Schule. 19. Jh. - image-1

Lot 507 Dα

Drei snuff bottle. Überfangglas. Yangzhou-Schule. 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

a) In braunem Überfang zwei Knaben unter Bäumen. b) In blauem Überfang eine Figur in einem Boot. c) In braunem Überfang Zhong Kui mit Karren. Jeweils mit Stöpsel.
H a) 6 cm; b) 6,1 cm; c) 6,8 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg