Drei snuff bottle. Porzellan. 19. Jh. - image-1

Lot 508 Dα

Drei snuff bottle. Porzellan. 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

a) In Emailmalerei Vögel in Landschaft. b) Drachen in Wolken. c) In Unterglasurblau und -rot zwei Gelehrte in einer Landschaft. Alle mit Stöpsel. (3)
H a) 5,9 cm; b) 8 cm; c) 6,7 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg