In der Art von Kano Naonobu (1583-1657) - image-1

Lot 63 Dα

In der Art von Kano Naonobu (1583-1657)

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Hängerolle. Landschaft im haboku-Stil. Tusche auf Papier. Siegel: Kano und Shume. Gedichtaufschrift, bez.: Razan (Hayashi Razan, 1583-1657) und Siegel. Zwei Holzkästen und Gutachterpapier.
32,5 x 58,4 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland