Armband mit Türkisen - image-1
Armband mit Türkisen - image-2
Armband mit Türkisen - image-3
Armband mit Türkisen - image-1Armband mit Türkisen - image-2Armband mit Türkisen - image-3

Lot 121 Dα

Armband mit Türkisen

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Armband mit Türkisen

18 kt Gelbgold. Durchbrochenes Flechtband gefasst mit sieben kleinen Brillanten (zus. ca. 1,10 ct, G/H, vvs) und sieben runden Türkiscabochons (Durchmesser ca. 11 - 14 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, "Kern", "GB". L 19 cm. Gewicht 40,27 g.
René Kern, 1970er Jahre.