Armreif mit Diamanten - image-1
Armreif mit Diamanten - image-2
Armreif mit Diamanten - image-1Armreif mit Diamanten - image-2

Lot 136 Dα

Armreif mit Diamanten

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.000 € (inkl. Aufgeld)

Armreif mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Geschmiedeter scharnierter Ovalreif, matt satiniert und im Verlauf àjour gefasst mit 13 Diamanten im Navette-Schliff (zus. ca. 2,34 ct, H/I, vs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ nicht identifiziert. Durchmesser 5 x 6 cm. Gewicht 31,10 g.
Um 1970.