Bandring mit Saphircabochon - image-1
Bandring mit Saphircabochon - image-2
Bandring mit Saphircabochon - image-1Bandring mit Saphircabochon - image-2

Lot 156 Dα

Bandring mit Saphircabochon

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Saphircabochon

21 kt Gelbgold. Gefasst mit einem kleinen Ceylon-Saphircabochon (ca. 9,2 x 7,2 mm). Gestempelt: Feingehalt 900, MZ. RW 54,5. Gewicht 14,68 g.