Gliederarmband mit Farbsteinen - image-1
Gliederarmband mit Farbsteinen - image-2
Gliederarmband mit Farbsteinen - image-1Gliederarmband mit Farbsteinen - image-2

Lot 163 Dα

Gliederarmband mit Farbsteinen

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.125 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Massives Band im Rundpanzermuster gefasst mit fünf kissenförmigen Farbsteinen: cognacfarbener Citrin, Aquamarin, Rubellit, grüner Turmalin und Amethyst (jeweils ca. 4 - 5 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "ETH", "Handarbeit". L 19 cm. Gewicht 88,05 g.