Paar Ohrstecker mit Rubinen - image-1
Paar Ohrstecker mit Rubinen - image-2
Paar Ohrstecker mit Rubinen - image-1Paar Ohrstecker mit Rubinen - image-2

Lot 167 Dα

Paar Ohrstecker mit Rubinen

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrstecker mit Rubinen

18 kt Weißgold. Bombiert, jeweils gefasst mit 16 Brillanten und 10 Rubinen. Diamanten zus. ca. 1,60 ct (H/I, vs), Rubine zus. ca. 2,20 ct. Clip-Stecker-Montierung. Gestempelt: Feingehalt 750, "Rave". Durchmesser 0,7 cm. Gesamtgewicht 12,62 g.
1960er/70er Jahre.