Ring mit Rubinen und Diamanten - image-1
Ring mit Rubinen und Diamanten - image-2
Ring mit Rubinen und Diamanten - image-3
Ring mit Rubinen und Diamanten - image-1Ring mit Rubinen und Diamanten - image-2Ring mit Rubinen und Diamanten - image-3

Lot 166 Dα

Ring mit Rubinen und Diamanten

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.400 € - 1.600 €
Ergebnis: 1.750 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Cross-förmig gefasst mit Leisten aus 18 kalibrierten Rubinbaguettes (zus. ca. 1,0 ct) und aus acht Diamant-Navettes (zus. ca. 0,65 ct, H/I, vs). Gestempelt: Feingehalt 750. RW 54. Gewicht 3,47 g.
Um 1970.