Gliederarmband - image-1

Lot 29 Dα

Gliederarmband

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Gliederarmband

18 kt Rotgold. Rundpanzermuster. Gestempelt: Feingehaltstempel 18 k, schwedische Beschau, restliche Marken verschlagen. L 17 cm. Gewicht 33,6 g.
Schweden, wohl um 1900.