Belle Epoque- Anhänger - image-1
Belle Epoque- Anhänger - image-2
Belle Epoque- Anhänger - image-1Belle Epoque- Anhänger - image-2

Lot 31 Dα

Belle Epoque- Anhänger

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.100 € - 1.300 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque- Anhänger

Platin/14 kt Gelbgold. Filigran àjour gearbeitete Scheibenform mit Feston-Motiven, ausgefasst mit kleinen Diamantrosen. Pendilie mit Altschliffdiamant ca. 0,16 ct. Ehemalige Broschierung verloren. Anhängeröse ergänzt. Durchmesser 3,3 cm. Gewicht 8,99 g.
Um 1910/15.