Schwedischer Armreif - image-1
Schwedischer Armreif - image-2
Schwedischer Armreif - image-1Schwedischer Armreif - image-2

Lot 35 Dα

Schwedischer Armreif

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.750 € (inkl. Aufgeld)

Schwedischer Armreif

18 kt Gelbgold. Gewölbter, seitlich scharnierter Reif. Historisierend dekoriert mit gravierten Blattranken. Schwedische Widmungsgravur " Minne av Pappa 1945". Gestempelt: Schwedische Beschau, Stadtmarke H für Vetlanda, Jahresmarke D8 für 1930, MZ "Sa & Co". 5,8 x 6,0 cm. Gewicht 33,82 g.
Vetlanda, 1930.