Paar Vasen von Kaminböcken - image-1
Paar Vasen von Kaminböcken - image-2
Paar Vasen von Kaminböcken - image-1Paar Vasen von Kaminböcken - image-2

Lot 968 Dα

Paar Vasen von Kaminböcken

Auktion 1152 - Übersicht Köln
29.05.2020, 14:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

Paar Vasen von Kaminböcken

Bronzeguss mit schwarzbrauner Patina. Balusterform mit Reliefdekor drei geflügelte Engelsköpfe, drei gerollte Bandhenkel, auf dem oberen Rand ein plastisches Kymation. Deckel verloren, ein Fuß etwas verbeult. H 15,5 cm.
Italien, 17. Jh.