Drei schlanke Vasen. Bronze. Wohl Kyoto. Um 1900 - image-1

Lot 54 Dα

Drei schlanke Vasen. Bronze. Wohl Kyoto. Um 1900

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 688 € (inkl. Aufgeld)

a) In flacher Buntmetalleinlage Iris. b) Fliegender Spatz in Relief. Bodenmarke: Bizan. c) In flacher Buntmetalleinlage langschwänziger Hahn auf einem blühenden Pflaumenzweig, sign.: Kyoto Kuroda saku. (3)
H a) 12 cm; b) 19,4 cm; c) 15 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland