Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1
Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2
Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3
Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-4
Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-5
Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-6
Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-7
Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-3Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-4Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-5Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-6Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. - image-7

Lot 480 Dα

Nitta no shiro. Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 550 € - 650 €
Ergebnis: 4.000 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Hidemasa (II)
Rittlings sitzend auf einem Eber in gegürtetem kimono mit gebogenem tachi im Gürtel und einem Köcher mit 16 Pfeilen auf dem Rücken.
H 4,5 cm

Provenienz

Sammlung Ernest Hart, London (1836 - 1898)
Nachlass Albert Brockhaus (1855 - 1921)

Brockhaus, S. 393, Nr. 387