Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-1
Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-2
Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-3
Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-4
Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-5
Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-6
Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-7
Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-1Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-2Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-3Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-4Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-5Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-6Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh. - image-7

Lot 483 Dα

Bäuerin. Elfenbein. Mitte 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 250 € - 320 €
Ergebnis: 812 € (inkl. Aufgeld)

Auf ovaler Kartusche sign.: Tomochika
Sitzend auf einem zusammengebundenen Holzbündel, sich ausruhend, um ein Pfeifchen zu rauchen, das sie in der Rechten hält und den Tabakbeutel in der Linken.
H 3,8 cm

Provenienz

Nachlass Albert Brockhaus (1855 - 1921)