Go-Spieler in Pfirsich. Holz. Mitte 19. Jh. - image-1
Go-Spieler in Pfirsich. Holz. Mitte 19. Jh. - image-2
Go-Spieler in Pfirsich. Holz. Mitte 19. Jh. - image-3
Go-Spieler in Pfirsich. Holz. Mitte 19. Jh. - image-4
Go-Spieler in Pfirsich. Holz. Mitte 19. Jh. - image-5
Go-Spieler in Pfirsich. Holz. Mitte 19. Jh. - image-1Go-Spieler in Pfirsich. Holz. Mitte 19. Jh. - image-2Go-Spieler in Pfirsich. Holz. Mitte 19. Jh. - image-3Go-Spieler in Pfirsich. Holz. Mitte 19. Jh. - image-4Go-Spieler in Pfirsich. Holz. Mitte 19. Jh. - image-5

Lot 491 Dα

Go-Spieler in Pfirsich. Holz. Mitte 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 150 € - 180 €
Ergebnis: 312 € (inkl. Aufgeld)

Pfirsich an Blätterzweig. Im Inneren sitzen zwei Männer und spielen go. Dunkelbraunes Holz, fein geschnitzt und graviert.
H 4,5 cm

Provenienz

Nachlass Albert Brockhaus (1855 - 1921)