Fuchs. Elfenbein. Um 1800 - image-1
Fuchs. Elfenbein. Um 1800 - image-2
Fuchs. Elfenbein. Um 1800 - image-3
Fuchs. Elfenbein. Um 1800 - image-4
Fuchs. Elfenbein. Um 1800 - image-5
Fuchs. Elfenbein. Um 1800 - image-6
Fuchs. Elfenbein. Um 1800 - image-1Fuchs. Elfenbein. Um 1800 - image-2Fuchs. Elfenbein. Um 1800 - image-3Fuchs. Elfenbein. Um 1800 - image-4Fuchs. Elfenbein. Um 1800 - image-5Fuchs. Elfenbein. Um 1800 - image-6

Lot 517 Dα

Fuchs. Elfenbein. Um 1800

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 2.000 € (inkl. Aufgeld)

Fuchs. Elfenbein. Um 1800

Aufrecht stehend mit Bambusstab in den Händen und weitärmeligem Gewand. Fein geschnitzt, graviert mit schöner, gold-gelber Gebrauchspatina. Linke Pfote best.
H 6,7 cm

Provenienz

Nachlass Albert Brockhaus (1855 - 1921), erworben 2.12.1907