Kröte. Holz. Frühes 19. Jh. - image-1
Kröte. Holz. Frühes 19. Jh. - image-2
Kröte. Holz. Frühes 19. Jh. - image-3
Kröte. Holz. Frühes 19. Jh. - image-4
Kröte. Holz. Frühes 19. Jh. - image-5
Kröte. Holz. Frühes 19. Jh. - image-6
Kröte. Holz. Frühes 19. Jh. - image-1Kröte. Holz. Frühes 19. Jh. - image-2Kröte. Holz. Frühes 19. Jh. - image-3Kröte. Holz. Frühes 19. Jh. - image-4Kröte. Holz. Frühes 19. Jh. - image-5Kröte. Holz. Frühes 19. Jh. - image-6

Lot 558 Dα

Kröte. Holz. Frühes 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 550 € - 650 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Kröte. Holz. Frühes 19. Jh.

Liegende, kräftige Kröte. Die ursprünglich schwarze Fassung überwiegend durch Tragen abgerieben.
L 4 cm

Provenienz

Nachlass Albert Brockhaus (1855 - 1921), erworben bei Rex & Co., Berlin, 19.12.1900

Brockhaus, S. 445, Nr. 806