Ring mit großem Aquamarin - image-1
Ring mit großem Aquamarin - image-2
Ring mit großem Aquamarin - image-1Ring mit großem Aquamarin - image-2

Lot 117 Dα

Ring mit großem Aquamarin

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 3.800 € - 4.800 €
Ergebnis: 4.750 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit großem Aquamarin

14 kt Roségold. Gefasst mit einem Aquamarin von ca. 28 ct (ca. 24,34 x 17,31 x 10,01 mm) im gemischten Schliff. Gestempelt: Feingehalt 585. Ringkopf 2,5 x 1,7 cm. RW 62. Gewicht 12,42 g.
Um 1950.