Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-1
Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-2
Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-3
Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-1Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-2Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-3

Lot 128 Dα

Art Déco-Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Rechteckiger Ringkopf ausgefasst mit 28 Achtkant-Diamanten und einem Altschliffdiamant ca. 1 ct (K-L, vs). Ringkopf 1,8 x 1,1 cm. RW 49. Gewicht 5,09 g.
Um 1920/25.