Crossover-Ring mit Rubinen - image-1

Lot 139 Dα

Crossover-Ring mit Rubinen

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.375 € (inkl. Aufgeld)

Crossover-Ring mit Rubinen

14 kt Weißgold. Gefasst mit zwei Burma-Rubincabochons (ca. 5,70 x 5,18 mm) und ca. 0,18 ct Altschliffdiamanten (J-L, si). Gestempelt: Feingehalt 585. Aus ehemaligen Ohrringen gefertigt. RW 51. Gewicht 4,22 g.