Dreisteine-Ring mit Diamanten - image-1

Lot 140 Dα

Dreisteine-Ring mit Diamanten

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Dreisteine-Ring mit Diamanten

Platin. Schultern gefasst mit sechs kleinen Brillanten. Mittelstein im Altschliff ca. 1,05 ct (L/M, vs) flankiert von zwei Diamanten im Übergangsschliff jeweils ca. 0,25 ct (L/M, vs-si). Gestempelt: Feingehalt "Platin". Ringschiene erweitert. RW 53. Gewicht 3,50 g.
Um 1920.