Geometrisches Gliederarmband - image-1
Geometrisches Gliederarmband - image-2
Geometrisches Gliederarmband - image-1Geometrisches Gliederarmband - image-2

Lot 172 Dα

Geometrisches Gliederarmband

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.625 € (inkl. Aufgeld)

Geometrisches Gliederarmband

18 kt Gelbgold. Geschmiedetes bewegliches Band aus dreidimensionalen Scheiben- und Golddrahtgliedern. Steckschließe. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. L 19 cm. Gewicht 25,17 g.
Benedikt Förster-Heyne, Goldschmiede Förster, Aachen.

Provenienz

Im Goldschmiedeatelier erworben.