Cocktailring mit blauem Topas - image-1
Cocktailring mit blauem Topas - image-2
Cocktailring mit blauem Topas - image-1Cocktailring mit blauem Topas - image-2

Lot 203 Dα

Cocktailring mit blauem Topas

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Cocktailring mit blauem Topas

18 kt Weißgold. Ovaler Ringkopf gefasst mit einem ovalen Topas (ca. 15,60 ct, ca. 17,97 x 13,10 x 8,72 mm) in brillantbesetztem Vierpassrahmen, schuppenartig gerahmt mit Brillanten (zus. ca. 0,21 ct, J/K, si), Smaragden (zus. ca. 0,22 ct) und Saphiren (zus. ca. 0,28 ct). Gestempelt: Feingehalt 18 K/750, MZ "DC". Ringkopf 2,5 x 2 cm. RW 54. Gewicht 16,11 g.