Crossover-Ring mit Saphiren - image-1

Lot 239 Dα

Crossover-Ring mit Saphiren

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Crossover-Ring mit Saphiren

18 kt Gelbgold. Schlangenartige Schiene gefasst mit 19 Brillanten (zus. ca. 0,50 ct, H/I, vs) sowie einem blauen und einem gelben ovalen Saphir (ca. 1,15 und 1,05 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "RB". RW 53. Gewicht 9,70 g.
1980er Jahre.