Anhängercollier mit Diamantsolitär - image-1
Anhängercollier mit Diamantsolitär - image-2
Anhängercollier mit Diamantsolitär - image-3
Anhängercollier mit Diamantsolitär - image-1Anhängercollier mit Diamantsolitär - image-2Anhängercollier mit Diamantsolitär - image-3

Lot 257 Dα

Anhängercollier mit Diamantsolitär

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold/Gelbgold. Anhänger gefasst mit einem Brillant 2,02 ct in Bicolorzarge (8,25 x 8,43 x 4,88 mm, E, vs2, keine Fluoreszenz). Zweifarbiges Halsband aus vierfachen Ankerketten und Goldhülsen mit Karabinerschließe. Gestempelt: Feingehalt 750, Steingewicht 2,02, "LW". Anhänger H 2,3 cm. Kette L 40 cm. Gesamtgewicht 49,30 g.

Diamond Grading Report TR 808 des DPL, Idar-Oberstein vom 23.01.2020.